學校榮譽
當前位置: 首頁 > 學校簡介 > 學校榮譽

學院部分榮譽

●國家示范性高職職業院校

●全國職業教育先進單位

●全國先進社科組織

●全國教科文衛體系統先進工會組織

●全國建材職業教育教學指導委員會副主任單位

●四川省最佳文明單位

●四川省文明服務示范窗口

●四川省普通高等學校畢業生就業工作先進集體

●四川省大學生思想政治教育先進集體

●四川省高校后勤社會化十年改革先進集體

●四川省高校后勤管理工作先進集體

●四川省高校學生公寓管理工作先進集體

●四川省部門綠化百佳單位

●四川省高校綠化工作先進集體

●四川省人民政府勞務開發培訓基地

●四川省抗震救災大學生志愿服務優秀團隊

●四川省高校黨的建設和思想政治工作“先進基層黨組織”

●綿陽職業教育集團理事長單位

●綿陽職業教育研究中心主任單位

 

學院師生部分獲獎項目

●“路通杯”全國首屆建材院校水泥中控操作技能大賽團體一等獎(材料工程系,2005年)、個人一、二、三等獎(材料工程系學生李漢祿)

●四川省第四屆大學生藝術節三等獎(《夕陽情》,學生藝術團,2005年)

●第三屆全國高職高專實用英語口語大賽二等獎(專材051班馮慶明,2006年)

●全國“新人杯”青年學生命題室內設計大賽最高獎項——優秀作品獎(《加油站》,藝術系學生吳文林,2007年)

●全國大學生英語競賽D類特等獎(專材064班王強,2008年)

●四川省第五屆大學生藝術節合唱比賽二等獎(《在燦爛陽光下》,學生藝術團,2008年)

●四川省第八屆大學生書法大賽硬筆書法一等獎(專材085班王繼垠,2009年)

●“新瑞杯”全國三維數字化創新設計大賽現場總決賽一等獎(多功能鐘稱,專模具071班學生組成的“自信元素隊”,2009年)

●四川省第六屆高等教育教學成果獎三等獎(四川省政府獎)(《高職工學結合半工半讀人才培養模式的研究與實踐》,鄭學全、謝和書、楊富、張明、冀俊平等,2010年)

●全國高職高專藝術設計類專業教學指導委員會第四屆“優秀畢業設計獎”銀獎(《醉蜀》系列,藝術系學生王文道、楊丹,2010年)

●全國軟件專業人才設計與開發大賽總決賽高職高專組二等獎(“JAVA軟件開發”、“C語言程序設計”兩項,計算機科學系學生王智、湯小龍,2010年)

●四川省第四屆高等學校“教學名師獎”(肖爭鳴教授,2010年)

●“華人創新獎——2010世界華人創新設計大賽”銀獎(《清憶之影》,藝術系家具081班劉琴,2010年)

●第十屆國家技能人才培育突出貢獻獎(左明揚,2010年)

●恒耐杯首屆全國水泥輕舟賽團體第二名、男子單項第二名、女子單項第二名、水上競技第二名和船體最佳創新獎(材料工程系,2010年)

●“瑞薩杯”全國大學生電子設計競賽二等獎(帆板轉角控制系統,信息工程系學生張先強、王偉、敬天兵,2011年)

●全國3D大賽現場總決賽數字表現組二等獎(《桃花寨游戲場景設計》,計算機科學系學生周遠能、張曉鋼,2011年)

●“山樹風杯”第二屆中國水泥輕舟賽最佳材料獎(材料工程系,2011年)

●“神州視景杯”第四屆全國旅游院校服務技能(導游服務)大賽普通話講解組三等獎(旅游101班胡冰青、蘇永彬,2012年)

●第四屆“全國大學生語言文字基本功大賽”一等獎(文秘101班張婷,2012年)

●全國大學生英語競賽決賽D類(高職高專公共英語組)特等獎(人文科學系學生張紫云,2012年)

●第三屆全國高職高專英語寫作大賽英語專業組三等獎(應用英語112班張夢迪,2012年)

●“魯班杯”全國首屆高職院校土建施工類專業學生建筑工程識圖大賽團體賽二等獎(建筑工程系,2012年)

●全國首屆“魯班杯”高職院校土建施工類專業學生建筑工程識圖大賽個人賽二等獎(工管102班唐芃菲、工管101班郭麗、建筑103班李鑫,2012年)

●全國大學生網絡與信息安全技術大賽三等獎(網絡101班王聰、袁林、丁陽,2012年)

●高等職業教育服務青年成長發展暨第五屆國家示范性高職院校建設成果展示會“倍受關注案例獎”(《羌繡博物館》,藝術系學生劉延剛、肖琳琳,2012年)

●全國建材行業技能人才培育突出貢獻獎(材料工程系,2012年)

●全國建材行業技能人才培育突出貢獻獎(楊峰,2012年)

●“常州科教城杯”全國第五屆三維數字化創新設計大賽現場總決賽一等獎(《蜻蜓仿生機器人》,機制101班陳亮、李文翰組成的sunshineworker團隊,2012年)

●第五屆全國旅游院校服務技能(飯店服務)大賽三等獎(高職組中式鋪床、中餐宴會擺臺2項,管理工程系學生羅濤、陳秋平、羅閏、宋劍橋,2013年)

●首屆全國高校數字藝術作品大賽三維動畫組三等獎(“SJ-92太空無人作戰機”,動漫111班游霞、雷琳、王露、高玉婷;“以茶會友”,動漫111班滕翠香、李華婭、方麗,2013年)

●“藍橋杯”第四屆全國軟件專業人才設計與創業大賽高職高專組全國總決賽二等獎(軟件112班胡飛,2013年)

●教育部職業院校藝術設計類專業教學指導委員會“優秀畢業設計獎”(《春節印象》書籍裝幀,廣告設計專業萬前歡、任研,2013年)

●第六屆全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽工業與工程方向二等獎(“隨行多功能滑板車”,模具111班陳鵬、陳強、高桐昕、龔海明組成的“風臨天下”團隊,2013年)

●“神州視景杯”第六屆全國旅游院校服務技能(導游服務)大賽一、三等獎(高等院校組普通話講解服務大賽項目,景區121班李學麗、冷潔,2014年)

●第四屆黃炎培職業教育獎“黃炎培職業教育獎杰出教師獎”(方瀾教授,2014年)

●第二屆“魯班杯”建筑工程識圖技能競賽團體、個人二等獎(技術121班高強、建工124班梁金龍、工管123班陳勇,2014年)

●第五屆“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽“Java 軟件開發高職高專組”二等獎(軟件121班伍澤江、軟件122班嚴琦,2014年)、“C/C++程序設計高職高專組”三等獎(網絡121班汪浩)、“電子設計與開發組”三等獎(電氣113班朱兵)

●全國職業院校技能大賽高職組市場營銷技能賽項團體三等獎(市場營銷專業學生羅嬌、凌曉娟、蔣婷婷、關馨,2014年)

●四川省第七屆大學生藝術節舞蹈表演類甲組二等獎(《幸福羌鄉情》,學生藝術團,2014年)

●第七屆中國大學生計算機設計大賽高職高專組現場總決賽一、二、三等獎(《中國傳統造紙術》,圖形121班杜倩、莊曉鈺,2014年;《出乎神的意料》,動漫121班呂庭會、周杰、伏濤;《如此解釋》,動漫121班鐘雪,2014年)

●第十四屆全國多媒體課件大賽現場決賽高職文科組三等獎(《中國文化的現狀以及如何建設社會主義文化強國》,蔣彤彤、黃靜、黃澤森、李丹、周樂春、李礁,2014年)



四川11选5 民县 | 深泽县 | 漳平市 | 增城市 | 商南县 | 长岭县 | 苍南县 | 石楼县 | 乌恰县 | 略阳县 | 湖口县 | 石泉县 | 乐清市 | 巨鹿县 | 汝南县 | 曲阳县 | 滁州市 | 喀什市 | 萝北县 | 栖霞市 | 营山县 | 哈巴河县 | 青田县 | 云浮市 | 民权县 | 伊春市 | 静宁县 | 烟台市 | 迁安市 | 子洲县 | 亳州市 | 辰溪县 | 碌曲县 | 酉阳 | 大悟县 | 武隆县 | 皋兰县 | 武川县 | 鄂伦春自治旗 | 东光县 | 前郭尔 | 武功县 | 安龙县 | 浮梁县 | 五寨县 | 曲靖市 | 翁牛特旗 | 洛宁县 | 酉阳 | 波密县 | 应城市 | 勃利县 | 池州市 | 兖州市 | 霍城县 | 阿克苏市 | 兴业县 | 宜宾县 | 竹溪县 | 平潭县 | 综艺 | 安阳县 | 原平市 | 当阳市 | 芷江 | 德格县 | 东丽区 | 金坛市 | 和平县 | 永昌县 | 门源 | 怀集县 | 渭南市 | 千阳县 | 维西 | 利津县 | 临猗县 | 九龙城区 | 望城县 | 呼和浩特市 | 宝山区 | 铜川市 | 尤溪县 | 东方市 | 铜陵市 | 曲靖市 | 海城市 | 郴州市 | 奉节县 | 韶关市 | 定陶县 | 德惠市 | 揭阳市 | 郎溪县 | 页游 | 抚顺县 | 专栏 | 灵丘县 | 饶阳县 | 荥经县 | 博野县 | 嵊泗县 | 东兰县 | 鸡西市 | 横峰县 | 方城县 | 枣阳市 | 鄱阳县 | 桦南县 | 大港区 | 灵武市 | 潞西市 | 灵川县 | 乌拉特前旗 | 榆社县 | 云南省 | 灵璧县 | 临洮县 | 鄂尔多斯市 | 马关县 | 广平县 | 盖州市 | 霍山县 | 仙游县 | 杨浦区 | 全椒县 | 东台市 | 友谊县 | 通河县 | 高雄县 | 海丰县 | 乌审旗 | 延长县 | 饶河县 | 九龙坡区 | 长阳 | 洛川县 | 固阳县 | 淄博市 | 株洲市 | 美姑县 | 南木林县 | 弥勒县 | 水城县 | 兴文县 | 韶山市 | 英德市 | 旌德县 | 北辰区 | 双桥区 | 靖江市 | 天津市 | 恩平市 | 西城区 | 永定县 | 丹凤县 | 柳州市 | 贺兰县 | 塔河县 | 泰安市 | 昂仁县 | 普定县 | 合川市 | 平和县 | 五大连池市 | 含山县 | 综艺 | 民县 | 腾冲县 | 射阳县 | 天峻县 | 南平市 | 萨迦县 | 吕梁市 | 新乡县 | 长顺县 | 富蕴县 | 高阳县 | 江源县 | 永春县 | 青田县 | 邢台县 | 阿图什市 | 加查县 | 社旗县 | 伊金霍洛旗 | 承德市 | 普定县 | 尚志市 | 岳阳县 | 安多县 | 大宁县 | 临江市 | 象山县 | 许昌县 | 莱芜市 | 分宜县 | 漳州市 | 青浦区 | 柏乡县 | 旬邑县 | 东平县 | 秦皇岛市 | 黑水县 | 蚌埠市 | 伊宁县 | 南乐县 | 永胜县 | 北辰区 | 通榆县 | 蓬溪县 | 广安市 | 额尔古纳市 | 西林县 | 云阳县 | 新化县 | 永新县 | 延寿县 | 法库县 | 社会 | 察隅县 | 广汉市 | 繁昌县 | 乐亭县 | 德格县 | 万全县 | 涡阳县 | 乌鲁木齐县 | 广元市 | 内丘县 | 当阳市 | 晴隆县 | 眉山市 | 马山县 | 华阴市 | 田阳县 | 高青县 | 通河县 | 江源县 | 石棉县 | 木兰县 | 县级市 | 睢宁县 | 巫山县 | 沙雅县 | 阿巴嘎旗 | 昌宁县 | 昌宁县 | 墨竹工卡县 | 廊坊市 | 右玉县 |